Разложите двучлен на множители:

x^6-y^6

x^9-x^6

c^6d^3-k^3

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:07
    0
    1) = (x³) ² - (y³) ² = (x³-y³) (x³+y³)

    дальше ещё можешь раскрыть как разность кубов и сумма кубов

    2) = (x³) ³ - (x²) ³ = (x³-x²) (x^6+x^5+x^4)

    3) = (c²d) ³-k³ = (c²d-k) (c^4d²+kc²d+k²)