Решить систему линейного уравнения

5 х+4 у=3

3 х+6 у=9

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:18
    0
    5x+4y=3,

    x+2y=3;

    x=3-2y,

    5 (3-2y) + 4y=3;

    x=3-2y,

    15-10y+4y=3;

    y=2,

    x=3-2*2=-1
  2. 2 февраля, 18:09
    0
    5 х+4 у=3|• (-3)

    3 х+6 у=9|•5

    -15 х-12 у=-9

    15 х+30 у=45

    18 у=36

    у=2

    х=-1

    Ответ: (-1; 2).