Найдите наибольшее значение функции у=-х^2+4 х+3

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:20
    0
    Надо найти х вершины, х = - b/2a x = - 4 / - 2 = 2

    затем найдем у вершины, у = - 4+4*2+3 = 7

    ответ 7
  2. 2 апреля, 06:55
    0
    Так как старший коэффициент = - 1, то ветви направлены вниз, а значит максимум достигается в вершине параболы. найдём абсциссу вершины по формуле x=-b/2 а. b=4, a=-1. x=-4/-2=2. подставим x=2 в уравнение и найдём максимум функции y=7.