Решите (распишите решение по действиям, подробно) буду очень благодарна!

-0,5^2 : 0,5^3-24^1/3+4^4*4^ (-2) - 0,2^0

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:54
    0
    1) - 0.5^2=-0.25

    2) 0.5^3=0.125

    3) 24^1/3=8

    4) 4^4=256

    5) 4^ (-2) = 0.0625

    6) 0.2^0=1

    7) - 0.25:0.125=-2

    8) 256*0.0625=16

    9) - 2-8=-10

    11) - 10+16=6

    12) 6-1=5

    Ответ: 5