Арифметическая прогрессия задана условиями а4=5, а5=8. найдите а12

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:56
    0
    A12=a4+d*8==a4 + (a5-a4) * 8=8*a*5-7*a4=8*8-7*5=64-35=29