Решите систему уравнений методом подстановки

Х*у=-2

Х+у=1

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:52
    0
    X=1-y. подставляем в 1 равнение системы: (1-y) * y = - 2; - y^2+y+2=0; D=1^2-4 * (-1) * 2=1+8=9; y1 = (-1-3) / (-2), y2 = (-1+3) / (-2). y1=2, y2 = - 1. x1=1-2 = - 1. x2=1 - (-1) = 2. Ответ: (-1:2), (2:-1).