Если sinx*cosx=1/5, то sin^4+cos^4=?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:41
    0
    Нужно

    (sinx) ^4 + (cosx) ^4 = ((sinx) ^2 + (cosx) ^2) ^2 - 2 * (sinx) ^2 * (cosx) ^2 = 1-2 * ((sinx) * (cosx)) ^2=

    1-2 * (1/5) = 1-2/5 = 3/5