Упростите выражение

5 (3a+b) - 3 (a-4b)

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:18
    0
    5 (3a+b) - 3 (a-4b) = 15 а + 5b - 3 а + 12 b = 12a + 17b
  2. 25 ноября, 04:33
    0
    5 (3a+b) - 3 (a-4b) = 15a+5b-3a-12b=12a-8b