4. Студент получил стипендию 100 рублей монетами достоинством 5 рублей и 2 рубля, всего 32 монеты. Сколько было выдано монет каждого номинала? 5. Прямая проходит через точки М (5; 5) и Р (-10; -19). Задайте эту прямую уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:20
    0
    4 пусть х = монеты по 5 руб у = монеты по 2 рубля

    5 х + 2 у = 100

    х + у = 32 * 2 5 х + 2 у = 100 -

    2 х + 2 у = 64

    3 х=36 2 х + 2 у = 64

    х=12 2*12+2 у=64 х=12 2 у=40 у=20

    Ответ 12 монет по 5 рублей 20 монет по 2 рубля 12*5+20*2=60+4=100