1) cosx/2=-1

2) ctg (x+p/4) = - 1

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:59
    0
    1) cosx/2=-1

    x/2=pi+2piN

    x=2pi+4piN

    2) ctg (x+p/4) = - 1

    x+p/4=-p/4+pN

    x=-p/2+pN
  2. 14 октября, 00:39
    0
    №1

    cos (x/2) = - 1;

    x/2=π+2πn;

    x=2π+4πn;

    №2

    ctg (x+π/4) = - 1;

    x+π/4 = 3π/4+πn;

    x=π/2+πn