Построить график и иследуйте функцию y=x²+6x-8

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:11
    0
    У=x^2-6x+8-парабола ветви которой направлены вверх! (а=2, 2>0)

    1) вершина х=-b/2a; x=6/2=3; y=3^2-18+8=-1 (3; -1)

    2) нули функции: x^2-6x+8=0; D1=9-8=1; x1=3-1=2; x2=3+1=4; (2; 0) i (4; 0)

    3) (0; 8) - точка пересечения с осью у и ей симметричная (6; 8)

    Строим параболу по этим точкам!