Упростить выражение.

1) 2√18+3√8+3√32-√50

Решить уравнение

1) 5y-4 = 16y+1

2 7

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:43
    0
    1) = 6 корней из 2 + 6 корней из 2 + 12 корней из 2 - 25 корней из 2 = - корень 2

    2) 5 у-4/2=16 у+1/7

    35 у-28/14=32 у+2/14

    35 у-28/14-32 у+2/14=0

    35 у-28-32 у-2/14=0

    35 у-28-32 у-2=0

    3 у-30=0

    3 у=30

    У=10