представьте в виде произведения:

x^5-x^2+x^2-1

x^4+x^3-x-1

a^4+a^3+a+1

m^6-m^4+2m^3+2m^2

b^3-8+6b^2-12b

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:59
    0
    Х² (х-1) (х²+х+1) - (х-1) (х+1) = (х-1) (х^4+x³+x²-[-1)

    х³ (х+1) - (х+1) = (х+1) х-1) (х²+х+1)

    m^4 (m-1) (m+1) + 2m² (m+1) = m² (m+1) (m³-m²+2)

    (b-2) (b²+2b+4) + 6b (b-2) = (b-2) (b²+8b+4)