При каких значениях параметра р уравнение 3 х^2+рх-р=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:02
    0
    Если дискрминант равен нулю, то уравнение имеет один корень

    D=p^2+12p=0

    p (p+12) = 0

    p=0 или p=-12

    При значениях p=0 b p=-12 уравнение 3 х^2+рх-р=0 имеет один корень