1. Известно, что b1=1, q=2, Sn=4095. Найдите n

2. Найдите знаменатель геометрической прогрессии bn, если b6-b4=216, b3-b1=8

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:25
    0
    1.4095=1 (1-2^n) / 1-2

    4095=1-2^n/-1

    -4095=1-2^n

    -4096=-2^n

    4096=2^n

    4096=2^12

    n=12