Одно из двух натуральных чисел на 5 меньше другого найдите эти числа если их произведение равно204

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:25
    0
    X+5=y

    x*y=204

    x=y-5

    (y-5) y=204

    y²-5y-204=0

    D=25+4*204=841=29²

    y1 = (5-29) / 2=17

    y2 = (5-29) / 2=-12

    x1=y1-5=17-5=12

    x2=y2-5=-12-5=-17