Найдите корень уравнения: (3 х-2) (х+4) - 3 (х+5) (х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:39
    0
    3 х²+12 х-2 х-8-3 (х²-х+5 х-5) = 0

    3 х²+12 х-2 х-8-3 х²+3 х-15 х+15=0

    -2 х+7=0

    -2 х=-7

    х=7/2

    х=3,5