Решение методом подстановки и методом сложения

5 х+2 у=17

2 х-3 у=3

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:18
    0
    Подстановка

    5x+2y=17

    5x=17-2y

    x=17-2y/5

    2*17-2y/5-3y=3

    34-4y/5-3y=3

    34-4y-15y/5=3

    34-19y/5=3

    34-19y=15

    19y=19

    y=1

    5x+2*1=17

    5x+2=17

    5x=15

    x=3