разложите на множители:

а) вх ²-9 в

б) 50 в-2 а ²в

в) 2 сх ²-2 с

г) 2 р ² - 98 а ²

д) - 3 а (3 степень) + 3 ав ²

е) 2 х ²у - 3 у (3 степень)

ж) а (3 степень) с-ас (3 степень)

* ² - вторая степень

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:28
    0
    А) вх^2 - 9 в = (вх * х - 3^2 в)

    б) 50 в - 2 а^2 в = (25^2 в - 2 а*а*в)

    в) 2 сх^ - 2 с = (2 сх*х-2 с)

    г) 2p^2 - 98 а^2=

    д) - 3 а (3 степень) + 3 ав^2 = - 3 а*а*а + 3 ав*в

    е) сразу ответ напишу 2 х*ху - 3 у*у*у

    ж) а*а*ас-ас*с*с

    вроде верно