1. Дано линейное уравнение: х - 0.75 у + 2=0 Найдите: а) Любые два решения б) координаты точек пересечениями с осями координат в) постройте график

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:55
    0
    Х-0,75 у+2=0

    х+2=0,75 у

    у = (х+2) / 0,75

    точки (4; 8) (-8; -8)

    по ним и строй график

    на всякий случай доп точки (вдруг ошиблась в расчетах : D

    (0; 1,5) (-2; -1,5) (9; 12)