решите методом подстановки систему уровнений

x^2-3y^2=4

x+y=6

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:08
    0
    Х=6-у

    (6-у) ^2-3 у^2=4

    36-12 у+у^2-3 у^2=4

    -2 у^2-12-32=0|-1

    2 у^2+12+32=0|2

    У^2+6+16=0

    D=36-4•1•16=36+100=10

    У1 = - 6+10/2 = 2

    У2=-6-10/2=-8

    Х1=6-2=3

    Х2=6 - (-8) = 14