Найдите значение выражения arccos 1/2+arcsin1/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:55
    0
    Arccos1/2=π/3 так как сos π/3=1/2 arccosx∈[0; π]

    arcsin1/2=π/6 arcsinx∈[-π/2; π/2]

    ответ π/3+π/6 = 2π/6+π/6=3π/6=π/2