упростите выражение 4 х (а+х+у) + 4 а (а--у) - 4 у (х-а-у)

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:36
    0
    4 ах+4 х^2+4 ху+4 а^2-4 ау-4 ху+4 ау+4 у^2=4 ах+4 а^2+4 у^2+4 х^2=4 * (ах+а^2+у^2+х^2)
  2. 14 июля, 19:48
    0
    4xa+2x+xy+8a-ay-4yx+ya+2y если перед скобкой стоит знак минус то в скобке знаки меняются на противоположный