Решите квадратное уравнение х2-х-20=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:20
    0
    х ² - х-20=0

    D = 1+4*1*20 = 81

    x ₁ = 1+9/2 = 5

    х₂ = 1-9/2 = - 4

    Ответ: - 4; 5