Помогите решить: (x-y-z) (x-y-z) - (x-y) ^2

* это тема применения формул сокращённого умножения

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:31
    0
    ((x-y) - z) ² - (x-y) ² = (x-y) ²-2 (x-y) z+z² - (x-y) ²=-2xz+2yz+z²=z (-2x+2y+1)