Упростить выражение без применения формул сокращённого умножения.

(а-в) * (а+в) =

(а+в) в квадрате =

(а-в) в кубе=

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:39
    0
    (a-b) (a+b) = a^2+ab-ab-b^2=a^2-b^2

    (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    (a-b) ^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3