ведро заполнено наполовину. когда в него долили еще 2 литра воды, оно наполнилось на три четверти. каков объем ведра

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:03
    0
    3/4*1/2=2 л

    0,375=2 л

    х=2*1/0,375=5,3 л

    Ответ: 5,3 л