Точка движется по закону 4t^2-3t+2 в какой момент времени скорость точки будет 9 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:28
    0
    Первая производная пути по времени определяет скорость движения точки. Поэтому v = (4t^2-3t+2) '=8t-3. Подставим данное значение скорости: 9=8t-3, t=3/2c=1.5c