Последовательность 4, - 6 ... является арифметической прогрессией. Найдите сумму n первых ее членов, если n равно:

а) 8 б) 18

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:04
    0
    D=a2-a1=-10

    a8=a1+7d=4-70=-66

    s8 = (a1+a8) * n/2=-62*7/2=217

    2 задание аналогично