Решите уравнение

1+х+1/3=х-3 х+1/8

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:50
    0
    Х - Х + 3 Х = 1/8-1/3 - 1

    3 х = 29/24

    х=4, 5/6