Решить уравнение 5^X * 2^-x=0,4

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:58
    0
    5^x*2^-x=5^x/2^x

    5^x/2^x=2/5

    5^x/2^x=0.4

    5^x+1 - 2^x+1/5*2^x=0

    1/2^x=0

    5^x+1=2^x+1

    x=-1