Весной кг хурмы стоил 75 рублей. Оля купила 1 кг 200 г сколько сдачи оля получит со 100 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:49
    0
    1) 75/100*10=7 руб 50 коп-стоимость 100 граммов

    2) 7,50*2=15 (руб) - стоимость 200 грамм

    3) 75+15=90 (руб)

    4) 100-90=10 (руб)

    Ответ: 10 рублей сдачи Оля получит со 100 рублей.
  2. 30 октября, 08:06
    0
    1 кг это 75 рублей

    200 грамм это 20% от килограмма.

    Значит

    100% - 75

    20% - х

    100/20=75/х

    75/х=5

    х=75/5

    х=15 рублей

    Следовательно 200 г это 15 рублей.

    1) 75+15=90 (рублей)

    2) 100-90=10 (рублей)

    Ответ: должны дать 10 рублей сдачи.