Гипотенуза прямоугольного прямоугольника на 10 больше одного катета и на 20 больше другого. Найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:34
    0
    Найдем катеты х - это гипотенуза х-10 - 1 сторона х-20 - 2 сторона

    (х-10) ^2 + (x-20) ^2=x^2

    х=10 корень из 5

    1 сторона=10 корень из 5-20

    2 сторона=10 корень из 5-10

    s=ab

    s=10 корень из5-10*10 корень из 5-20=700-100 корень из 5