Разложить на множители х^6-X^4-x^2+1

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:47
    0
    X^4 (x²-1) - (x²-1) = (x²-1) (x^4-1) = (x²-1) (x²-1) (x²+1) = (x-1) ² (x+1) ² (x²+1)
  2. 16 февраля, 19:44
    0
    х^6-X^4-x^2+1=x^4 (x^2-1) - (x^2-1) = (x^4-1) (x^2-1) = (x^2-1) (x^2+1) (x-1) (x+1) = (x^2+1) (x-1) ^2 (x+1) ^2