Дано линейное уравнение с двумя неизвестными x и y. Выразить сначала x через y, а потом y через x : 1) x+2y=5 2) 3x-y=-2 3) 5x-3y=6 4) 2x+7y=3

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:49
    0
    1) Х=5-2 У

    Y=5-x/2

    2) 3 х=у-2

    у=3 х+2

    3) 5 х=6+3 у

    3 у=5 х-6

    4) 2 х=3-7 у

    7 у=3-2 х