Помогите решить уравнение: 4 (х+1) = 5 (х-2)

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:51
    0
    4 х+4=5 х-10

    4 х-5 х=-10-4

    -х=-14

    х=14
  2. 21 июня, 15:01
    0
    4 (x+1) = 5 (x-2)

    4x+4=5x-10

    4x-5x=-4-10

    -x=-14

    x=14