Решите уравнение:

5 а²-7 а=к

если а₁=1,4

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:03
    0
    Если просто подставить то получится:

    5*9,8 - 9,8 = k

    9,8-9,8=k

    чтобы найти k (ка - это часть уравнения, а первое число то есть 9,8 это целое), нам нужно из 9,8 (из целого) вычесть 9,8 (часть).

    То есть k = 9,8 - 9,8.

    k = 0

    Ответ: k=0