Зная формулу n го члена арифметической прогрессии (An) найдите a1 и d

1) an=3n-2

2) an=-1-n/3

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:46
    +1
    1) a1=3*1-2=1

    a2=3*2-2=4

    d=a2-a1=4-1=3

    2) a1=-1-1/3=-4/3

    a2=-1-2/3=-5/3

    d=a1-a2=4/3-5-3=-1/3
  2. 16 сентября, 07:16
    0
    Решение:

    an=3n-2

    a1=3*1-2=1

    a2=3*2-2=4

    d=a2-a1=4-1=3