Решить систему уравнений

2x+y=-2

4x+2y=-4

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:07
    0
    2x+y=-2

    4x+2y=-4

    у=-2 х-2

    4 х+2 (-2 х-2) = - 4

    у=-2 х-2

    4 х-4 х-4=-4

    у=-2 х-2

    0 х=0

    система не имеет решений (на 0 делить нельзя)