Для приготовления компота на 1 литр компота требуется 70 г. сахара. Сахар прадаётся в пакетах по 500 г. Какое наименьшее число пакетов нужно купить хозяйке для приготовления 16 литров компота?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:36
    0
    16*70=1120 (г)

    1120/500=2,24

    Ответ: 3 пакета.