Найдите значение выражения 2 х0 - 3, где х0 - наименьший корень уравнения 2 х^2 - 5 х - 7 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:14
    0
    2 х^2 - 5 х - 7 = 0

    D = 25+56=81

    х1=14/4 х2=-1 (наименьший)

    2 х 0 - 3 = 2 (-1) - 3=-2-3=-5

    Ответ: - 5