Найдите значение выражения 3x+y+6z если 6x+y=9, 12z+y=3

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:49
    0
    Складываем два уравнения 6 х+у+12z+у=12. Получается 6 х+2 у+12z=12. Затем делим на два:

    3 х+у+6z=6, Таким образом, ответ 6