При каких значениях а и b система ах+bу=2

имеет решение х=3, у=-1? 5 х+bу=4+а

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:44
    0
    3a-b=2

    15-b=4+a

    b=3a-2 (1) b = 3*17/4-2=51/4-8/4=43/4=10.75

    15-3a+2-4-a=0

    -4a=-17 Ответ: a=17/4=4.25 b=10.75

    a=17/4