Найдите корни уравнения:

а) 3m²-11m=0

б) 6 р=-7 р²

в) - 2 (х+5) = 7 х²-10

г) 4 (n²-9) = 3 (n-12)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:45
    0
    Найдите корни уравнения:

    а) 3m² - 11m = 0

    m (3m - 11) = 0

    m₁ = 0 или (3m - 11) = 0

    m₂ = 11/3

    б) 6 р = - 7 р²

    6 р + 7 р² = 0

    p (6 + 7p) = 0

    p₁ = 0 или (6 + 7p) = 0

    p₂ = - 6/7

    в) - 2 (х + 5) = 7 х² - 10

    7 х² + 2x = 0

    x (7x + 2) = 0

    x₁ = 0 или (7x + 2) = 0

    x₂ = - 2/7

    г) 4 (n² - 9) = 3 (n - 12)

    4n² - 3n = 0

    n (4n - 3) = 0

    n₁ = 0 или (4n - 3) = 0

    n₂ = 3/4 = 0,75