Раскройте скобки 2 * (4-a) + 8 * (b-1)

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:50
    0
    Выражение: 2 (4-a) + 8 (b-1)

    1. 2 (4-a) = 8-2a

    2. 8 (b-1) = 8b-8

    3. 8-8=0

    8-2a+8 (b-1)

    8-2a+8b-8

    -2a+8b

    Ответ: - 2a+8b
  2. 21 декабря, 08:05
    0
    8 х-8 ах+8bx-8x=8bx-8ax.