Найдите значение выражения х+2/2-х = 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:17
    0
    Домножаем на 2-х

    х+2 = 2 (2-х)

    х+2 = 4-2 х

    х+2 х = 4-2

    3 х = 2

    х = 2/3