Разбейте число 10 на два неотрицательных слагаемых так, чтобы сумма квадратов этих слагаемых была наименьшей.

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:27
    0
    Это 5 и 5 ...
  2. 4 мая, 14:07
    0
    5 и 5 (5^2=25*2 = 50)