Разбейте число 10 на 2 неотрицатеьных слагаемых так, чтобы сумма квадратов этих слагаемых была наименьшей

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:45
    0
    Слагаемые сумма квадратов

    10=1+9 82

    10=2+8 68

    10=3+7 58

    10=4+6 52

    10=5+5 50

    Сумма квадратов наименьшая при слагаемых 5 и 5