Решить уравнение

5x+4/4x-3=5

2 х-5/5 х-3=2

4 х+1/5 х+4=4

2 х-5/5 х-2=4

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:38
    0
    1.5x+4=20x-15

    15x=20

    x=20/15=4/3

    2.2x-5=10x-6

    8x=1

    x=1/8

    3.4x+1=20x+16

    16x=-15

    x=-15/16

    4.2x-5=20x-8

    18x=3

    x=3/18=1/6
  2. 6 февраля, 15:20
    0
    Первое 5x+4=20x-15; 15x=19; x=19/15

    2x-5=10x-6; 8x=1; x=1/8

    4x+1=20x+16; 16x=-15; x=-15/16

    2x-5=20x-8; 18x=3; x=1/6