Найдите F (1), если F (x) - первообразная для f (x), f (x) = 2x+3 и F (3) = 12

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:53
    0
    F (x) = ∫ f (x) = ∫ (2x + 3) dx = x^2 + 3x + C

    F (3) = 9 + 3*6 + C = 18 + C = 12

    C = 12 - 18 = - 6

    F (x) = x^2 + 3x - 6

    F (1) = 1^2 + 3 - 6 = - 2